Петербурженка Наталья Воробьева – серебряный призер чемпионата мира-2013 в Будапеште

Петербургская спортсменка, олимпийская чемпионка Лондона по женской борьбе, действующая чемпионка Европы Наталья Воробьева на чемпионате мира-2013 в Будапеште (Венгрия) стала обладательницей серебряной награды в супертяжелой весовой категории (до 72 кг).

 

На пути в финал подопечная Дмитрия Герчегло победила Бурму Очирбат из Монголии (7:0), японскую спортсменку Хирое Сузуки (3:0), Эрику Вибе из Канады (3:0) и в полуфинальном поединке – Светлану Саенко из Молдавии (8:0).

В решающем поединке россиянка проиграла на туше китаянке Чжан Фенлю, несмотря на положительный счет (5:3).

Наталью Воробьеву поздравил член Правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета по физической культуре и спорту, заслуженный тренер России Юрий Авдеев.

-- На протяжении нескольких лет Вы показываете высокие спортивные результаты, что говорит о Вашем колоссальном трудолюбии, силе характера, -- отметил руководитель отраслевого Комитета в своем послании к Наталье Воробьевой.

Напомним, что на днях Оргкомитет «Сочи 2014» объявил Наталью Воробьеву в числе участников октябрьской Эстафеты Олимпийского огня в Санкт-Петербурге.