Эстафета Паралимпийского огня в Петербурге пройдет 1 марта

Сегодня в Комитете по физической культуре и состоялось совещание рабочей группы по подготовке и проведению в городе на Неве этапа Эстафеты Паралимпийского огня.

 

Напомним, что в Северной столице Эстафета пройдет 1 марта.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы безопасности, культурной программы и другие подготовительные аспекты.

– Единение в период Олимпийских игр в Сочи болельщиков всей страны позволяет рассчитывать на благоприятное развитие российского спорта в целом, – отметили участники совещания. – Важно, что наши атлеты успешно осваивают относительно молодые олимпийские виды спорта, завоевывая в них медали. Говоря о предстоящем 1 марта этапе Эстафеты Паралимпийского огня, следует подчеркнуть, что в октябре 2013 года Санкт-Петербург достойно провел этап Эстафеты Олимпийского огня, который был признан одним из лучших. Сегодня наша общая задача – подготовить грядущий праздник паралимпийского движения на самом высоком уровне.

Среди тех, кто пронесет в городе на Неве факел, олимпийские чемпионы разных лет – Борис Мельников (фехтование) и Дмитрий Лепиков (плавание), чемпионы летних Паралимпийских игр-2012 в Лондоне – легкоатлеты Евгений Швецов и Федор Триколич.