В сборную России по хоккею на траве для участия в чемпионате Европы вызваны петербургские спортсмены

Турнир пройдет с 13 по 19 июля в городе Лусада, Португалия.

 

Пять представителей мужской петербургской команды по хоккею на траве «ЦХТ»  вызваны  в  сборную  команду России, отправляющуюся сегодня в Португалию для участия в молодёжном чемпионате  Европы, сообщает пресс-служба Комитета по физкультуре и спорту.  Турнир пройдет с 13 по 19 июля в городе Лусада. В национальную команду приглашены Павел  Дёмин, Иван Дегтярёв, Максим  Бусоргин, Павел Юринов и Александр Бойцов.   На первом этапе соперниками  россиян будут сборные Ирландии, Португалии и Украины.

Мужская команда «Центр хоккея на траве», («ЦХТ»), выступает в Суперлиге  чемпионата России, является самой молодой и, по мнению специалистов, перспективной командой страны. Об этом говорит и факт приглашения в сборную сразу пятерых игроков.

Заметим, что «ЦХТ» полностью состоит из воспитанников Санкт-Петербургской школы хоккея на зеленом поле. Справедливости ради стоит отметить, что к  талантливым хоккеистам северной столицы  уже проявляют интерес некоторые именитые  европейские клубы.  В частности,  бельгийский «Андерлехт» был бы не против видеть в своем составе  нападающего Алексея Бойцова. Правда, к удовольствию петербургских болельщиков, в планы  нападающего переезд в хоккейную Европу пока не входит.