Скелетонист стал чемпионом по легкоатлетическому многоборью

Павел Куликов вернулся в десятиборье после  трехлетнего  перерыва.

 

Скелетонист Павел Куликов  стал чемпионом Санкт-Петербурга по легкоатлетическому десятиборью, набрав 6030 очков. Этот результат он показал на завершившихся вчера соревнованиях на стадионе «Приморец», сообщает Комитет по физкультуре и спорту. Интересно, что Павел вернулся в десятиборье после  трехлетнего  перерыва. Правда, до своего возвращения в легкую атлетику он дважды  выигрывал первенство Санкт-Петербурга  в этой дисциплине -  в 2010 и в 2011 годах.

 « Достигнутая победа, - говорит П.Куликов, -  вовсе не означает, что я распрощался со скелетоном. Напротив, легкая атлетика помогла мне закрепиться в составе сборной России  по скелетону. Впереди много новых стартов».

«Смежные» виды спорта, похоже, стали незаменимы в процессе подготовки  П.Куликова к гонкам на скелетоне.  Напомним, что  в этом  году Павел выиграл титул  абсолютного чемпиона и  в соревнованиях по летнему полиатлону.  Но главный старт сезона, как считает тренер талантливого спортсмена Николай Куликов, впереди.

« В  октябре   на  олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи  на Кубке России будут разыграны 12 путёвок  на топовые международные соревнования по скелетону, - рассказывает Николай Куликов. -  Это Кубок Европы, ИнтерКубок и Кубок мира по скелетону. Задача одна – попасть на эти соревнования  и победить».