Сегодня около СКК «Петербургский» открывается спортивный парк «В движении»

Вход – бесплатный.

 

Сегодня в 11.00 на территории возле Спортивно-Концертного Комплекса «Петербургский»  откроется уникальный мобильный павильон Coca-Cola Парк «В движении!». Вход в Coca-Cola Парк «В движении» бесплатный для всех желающих. Парк открыт для посещения с 13.00 до 21.00 в будни и с 12.00 до 21.00 в выходные дни до 26 июля включительно.

Целью проекта является привлечение внимания жителей к активному образу жизни.

Coca-Cola Парк «В движении!» состоит из двух шатров по 300 м² каждый, а его общая площадь вместе с прилегающей территорией составляет 3000 м². Парк сможет принимать до 300 посетителей. Экспозиция павильона состоит из двух концептуальных частей — в первом шатре можно познакомиться с историей бренда и партнерства с мировыми спортивными событиями, а также увидеть уникальные экспонаты, предоставленные Государственным музеем спорта г. Москвы. Вторая часть экспозиции — это увлекательный мир спорта, вдохновляющий всех гостей на занятия спортом и ведение активного образа жизни. Мастер-классы, проводимые в этой части павильона, являются физическим воплощением и продолжением онлайн-программы www.v-dvizhenii.com.

В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года одним из важных элементов спортивной экспозиции павильона Coca-Cola Парк «В движении!» станет футбол. Все желающие смогут принять участие в футбольном турнире «В движении!», в котором команды выступят как в одиночных матчах, так и в рамках специального чемпионата.

 Санкт-Петербург станет третьей точкой маршрута мобильного павильона Coca-Cola Парк «В движении!», передвижная экспозиция которого впервые открыла свои двери для гостей зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, где его посетили более 60 тысяч человек. В сентябре того же года в Казани экспозицию увидели более 25 тысяч жителей города. В ходе своего триумфального шествия Парк «В движении!» побывает в нескольких российских городах и завершит свое турне к Чемпионату мира по футболу 2018 года.