Нет снега – нет «Лыжни»

Петербуржцев не удивляет перенос как центрального, так и районных  стартов всероссийского спортивного мероприятия «Лыжня России – 2016» с 14 на 21 февраля.

 

Городской комитет по физкультуре и спорту разместил на сайте объявление, извещающее, что центральный старт Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2016» в Санкт-Петербурге, назначенный на 14 февраля, не состоится. Причиной «спортивные» чиновники называют неблагоприятную погоду и отсутствие снега. Надеясь на изменение погоды к лучшему для любителей лыж, они перенесли мероприятие на следующее воскресенье – 21 февраля.

Спортивные старты должны были пройти и в районах. Так, во Фрунзенском районе на 14 февраля назначен спортивный праздник «Купчинская лыжня-2016».

В Кронштадте местом проведения был назначен стадион местного оздоровительно-спортивного центра. Делая анонс мероприятия, организаторы подстраховались и благоразумно оставили за собой право изменения сроков и места проведения соревнований.

Вчера Администрация Калининского района сообщила об отмене массовых лыжных стартов "Калининская Лыжня-2016". О новом времени мероприятия должны объявить дополнительно.

В Центральном районе местом пробега лыжников должен был стать Таврический сад. Районный этап XXXIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2016» также не состоится. Вежливые сотрудники администрации даже извинились на портале перед жителями района за отмену мероприятия.

Впрочем, в Выборгском районе побегать на лыжах все-таки успели: там Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2016» прошла 7 февраля. На лыжных трассах «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам» было достаточно снега. Как сообщала ранее «Наша версия на Неве», первыми бежали дошколята, затем на лыжню вышли спортсмены постарше. Самым возрастным бегуном стала олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Мария Гусакова, которой недавно исполнилось 85 лет.