Сегодня в норвежском Лиллехаммере стартуют II зимние юношеские Олимпийские игры

Северную столицу на международном спортивном форуме представят 6 спортсменов.

 

В соревновательную программу Игр вошли 13 зимних олимпийских видов спорта, также будут проводиться командные соревнования по комбинированным дисциплинам, кообщает Комитет по физкультуре и спорту.

В Лиллехаммере будет разыграно 29 комплектов наград, участие примут свыше 1100 спортсменов от 15 до 18 лет (1998 – 2001 г.г. рождения) из 70-ти стран.

Северную столицу на международном спортивном форуме представят 6 спортсменов: Виталий Иванов (лыжное двоеборье, Колледж олимпийского резерва №1), Софья Тихонова (прыжки на лыжах с трамплина, СДЮСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Выборгского района Санкт-Петербурга), Василий Локтев-Загорский (сноуборд, СДЮСШОР «Школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта») и три фигуриста из Санкт-Петербургской СДЮСШОР фигурного катания на коньках – Дмитрий Алиев (одиночное катание), Алина Устимкина и Никита Володин (парное катание). 

Примечательно, что знаменосцем сборной России на торжественной церемонии открытия юношеских Олимпийских игр в Лиллехаммере выбрана наша землячка Софья Тихонова.  17-летняя «летающая лыжница» является действующей чемпионкой мира среди юниоров, а также – победительницей прошлого юношеского Олимпийского фестиваля. Кроме того, в ее активе – четвертое место на одном из этапов Кубка мира. На взрослом чемпионате мира-2015 Софья Тихонова заняла 20-ю строчку.