Волк, нарисованный питерской студенткой, претендует стать Официальным Талисманом ЧМ по футболу-2018

В финалисты вышли также тигр и кот.

 

11 февраля  на церемонии награждения студентов в Министерстве спорта РФ объявили три персонажа, вышедшие в заключительный этап по разработке Официального Талисмана Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Финалисты тигр, волк и кот были выбраны из 120 эскизов, присланных студентами российских художественных вузов, сообщает пресс-служба Смольного.

Автором одной из работ, прошедшей в финал, стала Валерия Табуренко из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, которая решила изобразить тигра. Екатерина Бочарова, студентка кафедры графического дизайна Томского государственного университета выбрала в качестве героя – волка. Софья Подлесных, нарисовавшая кота, представляет Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого.

Дорабатывать образы персонажей финалистов с учетом всех необходимых требований будут представители анимационного агентства. Тигр, волк и кот предстанут в своем финальном обличии для всенародного голосования, по итогам которого определится талисман Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, осенью 2016 года.