В баскетбол сразятся «физики» и «лирики»

30-31 марта в Санкт-Петербурге проходит региональный Турнир памяти А. Белова и В. Кондрашина по баскетболу среди команд ведущих школ города.

 

Учащиеся Губернаторского физико-математического лицея №30, Президентского физико-математического лицея №239, Академической гимназии №56 и Второй Санкт-Петербургской гимназии выяснят отношения не в привычной атмосфере предметных олимпиад, а на баскетбольной площадке, сообщает Комитет по физкультуре и спорту.

Турнир приурочен к 40-летию знаменитой победы петербургского баскетбольного клуба «Спартак», который 31 марта 1975 года впервые в своей истории стал Чемпионом СССР. Всего в турнире будут участвовать 120 детей двух возрастных групп – 16-18 и 12-13 лет. В первый день турнира (30 марта) пройдут предварительные игры команд старшего и младшего возраста, а 31 марта состоятся финалы турнира.

Ведущие образовательные учреждения нашего города намерены продемонстрировать, что несмотря на достаточно сложную и насыщенную программу по основным учебным предметам, не меньшее внимание в школах уделяется образовательный программе по физической культуре, в том числе баскетболу. Данный турнир является примером инновационных форм образовательного процесса по новым федеральным стандартам, взаимодействия образовательных учреждений в процессе учебной деятельности, а также призван поднять престиж уроков физической культуры в школах с углубленным изучением основных общеобразовательных дисциплин.

Финалы турнира пройдут 31 марта в зале Василеостровской СДЮШОР.