Во время ЧМ по футболу-2018 фанаты будут тусоваться на Конюшенной площади

Размещение фан-зоны обсудили сегодня в Смольном.

 

Сегодня в Смольном вице-губернатор Владимир Кириллов провел рабочую встречу с представителями FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» по итогам предварительного осмотра площадок, предложенных для размещения фан-зоны в период проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщает пресс-служба городского правительства.

В ходе обмена мнениями участники встречи пришли к выводу, что наиболее оптимальным местом организации столь масштабного мероприятия, с учетом ряда существенных требований и ограничений, является Конюшенная площадь.

Представитель FIFA, господин Вайль Тьерри, отметил, что данная территория находится в историческом центре Санкт-Петербурга, имеет развитую гостиничную инфраструктуру и обладает достаточной транспортной и пешеходной доступностью.

В свою очередь, вице-губернатор Владимир Кириллов поддержал мнение господина Тьерри и подчеркнул, что это место является оптимальным для проведения Фестиваля болельщиков с точки зрения обеспечения безопасности и создания комфортных условий их пребывания. В концепции фан-зоны будет предусмотрена организация интерактивных зон и развлекательных мероприятий с учетом разнообразных интересов гостей Фестиваля, а также прямая трансляция матчей Чемпионата мира.

По итогам рабочей встречи вице-губернатор Владимир Кириллов дал поручение руководителям профильных комитетов Смольного детально проработать проект размещения фан-зоны на Конюшенной площади, включая функциональное зонирование территории, а также организацию схемы периметра безопасности и транспортного обслуживания фан-зоны.