В субботу на Зимнем стадионе начнется ХVII Открытый турнир по дзюдо

Его участники - ветераны и команды Суворовского, Нахимовского училищ и кадетских корпусов. Турнир  посвящен 71-й годовщине Великой Победы.

 

Соревнования традиционно проходят под патронатом Ассоциации ветеранов дзюдо Санкт-Петербурга при поддержке городского Комитета по физической культуре и спорту.

Как отмечает президент Ассоциации ветеранов дзюдо Юрий Труфанов, на турнире в северной столице выступят также суворовцы из Новороссийска и Новосибирска. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по физкультуре и спорту.

В турнире примут участие более двухсот спортсменов, среди них –  Заслуженные мастера спорта, мастера спорта СССР и России, в том числе победители и призеры чемпионатов и Кубков СССР, Европы и мира.

Отличием турнира по дзюдо среди мастеров от любых других соревнований по этому виду борьбы является участие в нем ветеранов дзюдо от 30 до 65 лет и старше, которые на сегодняшний день являются не просто прославленными спортсменами, но и успешными бизнесменами и политиками. 

«В честь годовщины Победы на территории Зимнего стадиона мы делаем реконструкцию огневой точки времен Великой Отечественной войны, зрители увидят также солдат в военной форме с пулеметом, и выставку ретро-автомобилей и, конечно же, будет работать военно-полевая кухня», – говорит Юрий Труфанов.