30 апреля начнет работать городская сеть велопроката «Велогород»

Общее количество станций выросло до 96 точек.

 

Городской общественный велопрокат «Велогород» начинает новый круглосуточный сезон работы 30 апреля, сообщает пресс-служба Смольного. В  этом году «Велогород» представит пользователям ряд нововведений: изменились тарифы на аренду велосипедов, двадцать велостанций Петербурга сменили свои адреса, общее количество станций выросло до 96 точек, а также произведено полное обновление программного обеспечения. 

Более того, в новом сезоне проката заработают обновленные мобильные приложения и сайт, интегрированные с технологической платформой собственной разработки компании-оператора. Для пользователей это, в первую очередь, означает удобный интерфейс и улучшение качества личных кабинетов, а значит и всего процесса проката велосипедов.

Новое оборудование, разработанное компанией «Велогород» и представленное в Центре импортозамещения и локализации в начале недели, станет ещё одной приятной новинкой этого сезона. Несколько станций нового формата, после получения всех необходимых согласований, будут установлены в Петергофе. О точных адресах и дате запуска планируется объявить после ряда технических тестов. Со временем планируется модернизация всего велопарка и станций в Петербурге.

Вслед за техническими новинками в сезоне 2016 года появятся и новые тарифы. Абонементы теперь делятся на краткосрочные (от одной поездки до месяца) и долгосрочные (сезонный). Их главное отличие состоит в количестве «бесплатного» (нетарифицируемого) времени поездки. В краткосрочных абонементах оно осталось прежним и составляет 30 минут, в долгосрочном это время увеличено до 45 минут. По окончании этого периода, оставшееся до 60 минут время (30 и 15 минут, соответственно) тарифицируется одинаково и стоит 35 рублей. После первого часа поездки стоимость проката увеличивается по прогрессивной шкале.

Более подробная информация о тарифах на пользование услугами велопроката «Велогород» доступна по ссылке: http://krti.gov.spb.ru/press/news/13295/.