Петербуржцы – на Олимпийских играх в Рио-2016

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) продолжаются Игры XXXI летней Олимпиады 2016 года.

 

В эстафете 4х200 м вольным стилем сборная России (Данила Изотов, Александр Красных, Никита Лобинцев, Михаил Довгалюк) стала пятой (7.05,70). Победили американские пловцы (7.00,66). В составе российской команды в предварительном заплыве выступал петербургский спортсмен – мастер спорта международного класса, воспитанник СДЮШОР по водным видам спорта «Экран» Комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Андрусенко (тренер – Сергей Тарасов). 

Российский экипаж по академической гребле (мужчины, четверка распашная без рулевого) по результатам дополнительного квалификационного заезда пробился в полуфинал (результат – 6:39,32; третье место).

В составе экипажа – петербуржец, мастер спорта международного класса, воспитанник СДЮСШОР «Школа высшего спортивного мастерства по водным видам спорта Комитета по физической культуре и спорту Владислав Рябцев (тренер – Павел Ильинский).

Теннисистка Светлана Кузнецова не смогла выйти в четвертьфинал одиночного разряда, уступив Джоанне Конте из Великобритании (6:3, 5:7, 5:7).

В финале регаты по гребному слалому (каноэ-одиночка) победу одержал французский слаломист Дэни Гарго Шаню: он преодолел дистанцию за 94,17 секунды (0 штрафных секунд). Петербуржец Александр Липатов завершил борьбу в полуфинале, став в итоговой классификации 13-м (104,69 сек, 0 штрафных секунд), сообщает Комитет по физкультуре и спорту.