«ГрузовичкоФ» – лето 2016: рекорд за рекордом

Как стало известно корреспонденту «Конкретно.ру», 20 августа в рамках фестиваля «Жизнь без страха» петербургский спортсмен Максим Баруздин установил новый национальный рекорд в силовом экстриме. Он протащил на расстояние 10 метров фуру и ГАЗель компании «ГрузовичкоФ», общим весом 18 тонн 20 килограммов.

 

По информации пресс-службы «ГрузовичкоФ», Баруздин пошёл на рекорд при поддержке жены и под возгласы болельщиков, а достижение спортсмена скрупулёзно фиксировал представитель «Книги рекордов России».

Заметим, что преодолеть силовую нагрузку Баруздину удалось не сразу. Автомобили были соединены мягкой сцепкой, при этом заглушенный двигатель грузовика заблокировал тормозные колодки. Как выяснилось, сначала один из автомобилей стоял на ручном тормозе, к тому же асфальт был мокрым после прошедшего дождя, что существенно ухудшало сцепление обуви потенциального рекордсмена с поверхностью.

Однако обстоятельства со второго раза покорились Максиму Баруздину, который, кстати, весьма критически отнёсся к себе.

– Хороший тренер всегда найдёт определённые изъяны, вот и я, как тренер и профессиональный спортсмен, нашёл в себе кучу изъянов. Всегда стремитесь к лучшему, – прокомментировал рекордсмен сразу после выполнения задания.

В двух словах о победителе. В 2007 и 2008 годах Баруздин выиграл Лигу силового экстрима. Он мастер спорта по пауэрлифтингу. Фирменным сувениром от Максима давно стали скрученные в трубочку чугунные сковородки. Уже несколько лет как спортсмен считается самым сильным человеком Санкт-Петербурга.

На фестивале «Жизнь без страха» впервые был представлен новый транспорт компании «ГрузовичкоФ» – «ГрузовичкоФ GIGANT». Отныне компания предоставляет своим клиентам не только услуги грузового такси, но и транспортировку больших грузов весом до 20 тонн.

Будет ли украшена кабина «ГрузовичкоФ GIGANT» портретом Максима Баруздина? Собеседник «Конкретно.ру» из компании-перевозчика лишь загадочно улыбнулся. И сохранил интригу…

 

«ГрузовичкоФ» – лето 2016: рекорд за рекордом