Стадион школы № 494 торжественно откроют после капитального ремонта

 Это - самый большой стадион Выборгского района.

 

В среду  по адресу: ул. Композиторов, д. 22, корп. 2, лит. А состоится торжественное открытие стадиона школы №494. Обновленный стадион - одно из самых больших современных плоскостных спортивных сооружений Выборгского района. На его базе откроется единственное искусственное всепогодное футбольное поле в районе. В открытии площадки участие примет глава администрации Выборгского района Валерий Гарнец, сообщает пресс-служба районной администрации.  

После капитального ремонта стадион включает в себя поля для мини-футбола, волейбола и баскетбола, беговые дорожки по периметру и сектор для прыжков в длину, а также полноразмерное футбольное поле. Общая сумма финансирования составила около 70 млн. рублей. 

Открытие стадиона, безусловно, будет способствовать формированию спортивной культуры среди жителей. Более 1500 школьников Выборгского района смогут тренироваться во время учебных занятий и во внеурочное время. На стадионе будут проходить уроки физической культуры не только для учащихся школы №494, но и занятия для ребят коррекционной школы №487, уроки футбольной спортивной секции Дома детского творчества «Олимп».

Футбольное поле выполнено в соответствии с действующими нормативами и рекомендациями Федерации футбола Санкт-Петербурга, высота искусственной травы составляет 40 мм. Размеры стадиона позволят проводить на его поле футбольные соревнования, а также использовать площадку для проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий не только районного, но и городского уровня.