Петербуржец Павел Коржавых – щестикратный чемпион мира по джиу-джитсу в личном зачете

В польском городе Вроцлав завершился чемпионат мира по этому виду спорта.

За награды мирового форума по этому виду единоборств боролись более 2000 сильнейших атлетов из 50-ти стран мира. Петербургские атлеты достойно выступили на чемпионате мира в составе сборной России. Отметим очередной успех Павла Коржавых: в разделе «файтинг» (весовая категория 69 кг) спортсмен с берегов Невы завоевал чемпионский титул. Отныне Павел – шестикратный чемпион мира по джиу-джитсу в личном зачете.

В этой же дисциплине обладателем золотой награды стал Илья Борок (77 кг), а Алла Падерина (свыше 70 кг) выиграла для России серебряную медаль.

В разделе «не-ваза» в активе спортсменов северной столицы – две медали. Александр Сак стал чемпионом в весовой категории свыше 94 кг, у Абдулбари Гусейнова (85 кг) – медаль бронзового достоинства.

Сборная команда России в медальном зачете заняла второе место, уступив первенство только хозяевам чемпионата мира – польским мастерам джиу-джитсу.