Петербург станет столицей студенческого хоккея

Северная столица впервые примет тур Всероссийских соревнований по хоккею среди студентов.

 

С 3 по 5 марта на площадке Хоккейного города СКА в Санкт-Петербурге состоится 7-й тур Всероссийских соревнований по хоккею среди студентов Дивизиона «Магистр».

В Дивизионе «Магистр» соревнуются 16 сильнейших команд, разделенных на две конференции – «Запад» и «Восток». На этот раз «Запад» представят четыре команды: «Университет Лесгафта» (Санкт-Петербург), «ННГУ» (Нижний Новгород), «РЭУ» (Москва) и «СГАФКСиТ» (Смоленск).

В Чемпионате СХЛ «Университет Лесгафта» принял участие в двух этапах, которые проходили в Тамбове и Зеленограде, теперь же хоккеистам с берегов Невы предстоит принять очередной тур у себя дома. На данный момент по итогам проведенных этапов команда нашего города занимает пятое место в конференции «Запад».

Матчи тура пройдут на льду нового многофункционального комплекса, который является уникальным не только для Санкт-Петербурга, но и для всей России, и создан для совершенствования хоккейного мастерства и подготовки воспитанников системы СКА. На петербургский этап соревнований приглашены почетные гости, которые не первый год трудятся на благо отечественного хоккея. Это – вице-президент ХК СКА, первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг, управляющий директор ХК СКА Андрей Точицкий, президент Федерации хоккея Санкт-Петербурга Валерий Ларькин, Заслуженный тренер СССР и России, председатель правления РСХЛ Владимир Юрзинов, председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Павел Белов и действующие игроки ХК СКА.