Смольный закупит две тонны георгиевских ленточек

    По информации городского Комитета по печати и взаимодействию со СМИ,  к предстоящему юбилею Великой Победы будет приобретено два миллиона георгиевских ленточек, а их общий вес составит две тонны. Бюджету Петербурга двухцветные ленты обойдутся в 4 млн. рублей.

    Закупаемые георгиевские ленточки должны соответствовать цветом требованиям государственных стандартов, которые предъявляются к орденским и медальным лентам. В техническом задании прописаны вид сырья, размерные характеристики, структура нити, используемой в качестве материала, вес каждой ленты и даже количество нитей основы - 103 штуки.
    Все ленты, перевязанные сосотенно, будут расфасованы в две тысячи картонных коробок. Срок окончания контракта - 23 апреля 2010 года, когда два миллиона символов воинской доблести доставят по пяти адресам целевой программы.
    Миллион бюджетных рублей выделен на изготовление поздравительных открыток ветеранам от губернатора Валентины Матвиенко. Известно, что персональное поздравление из Смольного получат 272931 блокадник и фронтовик.

    "Конкретно.ру"