В суде выясняют сегодня отношения воспитанники пятого детского дома и его бывший директор

Первое судебное заседание началось в 10 утра и продлится до вечера. В первой половине дня мировой судья заслушивает показания потерпевших, затем – очередь свидетелей.
До перерыва суд успел заслушать только потерпевших. Из пяти проходящих по делу пришли только трое. Все – несовершеннолетние девушки. Они рассказывают о своих отношениях с бывшим директором Петром НЕЧАЕВЫМ. Его обвиняют по трем статья уголовного кодекса – неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, побои, оскорбления. Подсудимый не признал свою вину.
Обвинение сорится на нескольких эпизодах. Один из них. Весной прошлого года. По данным следствия, в квартире на улице Судоремонтная Петр НЕЧАЕВ избивал и оскорблял словесно воспитанниц, которые сбежали из детского дома. На глазах свидетелей. В квартире, кстати, в это время находился участковый милиционер. Потерпевшие описывали происходившее полтора года назад всех красках. Правда, на многие вопросы прокурора и адвоката девушки отвечали – не помню, давно было дело. В обвинительном акте описаны и другие подобные случаи. Некоторые из них, как говорят потерпевшие – происходили прямо в стенах детского дома или рядом с ним.
После перерыва суд заслушает свидетелей. Заседание продлится до вечера. Но приговор вряд ли будет вынесен сегодня. В любом случае все подробности мы расскажем в итоговом выпуске новостей.

Вологда

Copyright © 2006—2007 «ТВ-7»