«Атлантика» уйдет?

Директор «Атлантики» плакал от отчаяния

 

Напомним, победителем аукциона по продаже помещения ресторана «Атлантика» стали нынешние арендаторы заведения компания «Атла». Она предложила 151,8 миллиона рублей, в четыре раза превысив стартовую стоимость (см. номер «КП» за 30 апреля и на сайте kp.ru). Однако перечислить эти деньги в установленный законом срок до 26 мая компания не сможет.

– Инвестор, который обещал помочь деньгами, нас обманул, а у нас такой огромной суммы нет, – заявил вчера директор «Атлы» Леонид КУТИКОВ на встрече с трудовым коллективом и с надрывом в голосе продолжил: – Про наш ресторан знают на Камчатке и за границей! Мы хотим сохранить «Атлантику» с ее прежней атмосферой, а инвесторы предлагают «разрубить» его на десяток бутиков.  

После этих слов директор «Атлы» со слезами на глазах выбежал из зала, но через минуту вернулся:

– Те, кто хочет купить «Атлантику», чтобы сделать из него магазин, не знают, что их ждет. Мы будем бороться до 2015 года, пока не истечет договор аренды. Они могут убрать нас отсюда, только устранив физически.

Судьба заведения должна решиться через неделю.

В завершении встречи Леонид Кутиков (музыкант и дирижер по специальности) спел со сцены песню «Вечная любовь» и призвал всех горожан и жителей области не бросать на произвол судьбы «народный ресторан». Правда, поступившее затем предложение работников заведения «скинуться, чтобы накопить необходимые миллионы», директор отверг.

ЧТО ГОВОРЯТ ВЛАСТИ

 – Если «Атла» не перечислит деньги вовремя, она лишится залога, который вносила для участия в аукционе, а это 7 миллионов 560 тысяч рублей, – заявила «КП» глава областного агентства по имуществу Анна БОГРАД. – Кроме этого, компания должна будет заплатить штраф около 3 миллионов. Что касается ресторана «Атлантика», то мы вновь выставим   его на аукцион.

 

Оксана Майтакова

Комсомольская правда Калининград ( kaliningrad.kp.ru )
© ЗАО ИД