Меняйте деньги заранее

В Мурманской области закрылись обменные пункты на границе, по версии Мурманской таможни, «в связи с отсутствием заинтересованности банковских структур», а по мнению банка – из-за отсутствия помещения для их размещения

На границу только с наличными и только с рублям.

В настоящий момент в связи с отсутствием заинтересованности банковских структур по оказанию услуг по валютно-обменным операциям на пограничных пунктах пропуска МАПП Салла, МАПП Лотта и ДАПП Борисоглебск не работают дополнительные офисы банковских структур.

В связи с этим Мурманская таможня дополнительно извещает, что приём таможенных платежей, подлежащих уплате на пограничных пунктах пропуска, производится уполномоченными должностными лицами таможенных постов МАПП Салла, МАПП Лотта и ДАПП Борисоглебск только наличными деньгами и в рублях.

В пресс-службе Мурманской таможни напоминают, что гражданам, планирующим поездки за пределы РФ, необходимо учитывать отсутствие возможности обмена иностранной и российской валюты непосредственно на границе и иметь при себе наличные российские рубли в суммах, разрешённых законодательством РФ к перемещению через границу.

 

Вероника Каминская

© Мурманск MBNEWS.RU

Прекращение деятельности офисов на таможенных постах Лотта и Борисоглебск

01 октября 2008 г. закончился срок договоров аренды помещений для дополнительных офисов Банка на таможенных постах Лотта и Борисоглебск, заключенных ОАО «ДнБ НОР Мончебанк» с Мурманской таможней.

В связи с изменением законодательства РФ касательно аренды государственного имущества (письмо Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Мурманской области № 4307 от 19 августа 2008 г.) и на основании требования Мурманской Таможни ДнБ НОР Мончебанк обязан освободить и сдать арендованные помещения на таможенных постах Лотта и Борисоглебск.

Дальнейшее заключение договоров аренды будет проводиться по результатам конкурсов. Порядок и сроки их проведения пока не определены государственными органами.

Таким образом, наш банк вынужден прекратить работу своих офисов на таможенных постах по причине отсутствия помещений для их размещения.

Приносим извинения всем клиентам за причиненные неудобства и надеемся на ваше понимание.

© DnB NOR; ОАО «ДнБ НОР Мончебанк»