Первый вице-губернатор Новгородской области Борис Воронцов уходит в большую политику


11 февраля в адрес губернатора Новгородской области Сергея Митина поступило официальное письмо от президента «Центра Социально-Консервативной политики Северо-Запад» Игоря Шувалова.

Игорь Шувалов обратился к Сергею Митину с просьбой дать согласие по переходу первого заместителя главы администрации Новгородской области Бориса Воронцова на работу председателем наблюдательного совета «Центра Социально-Консервативной политики Северо-Запад», в рамках которого проводится разработка партийных проектов «Единой России». В связи с актуальностью задач, поставленных председателем партии, предлагается рассмотреть данный кадровый вопрос в возможно короткие сроки.

В течение последних нескольких лет «ЦСКП Северо-Запад» ведет активную деятельность по разработке предложений в программу партии и партийные проекты, выработке антикризисных мер, программ и проектов социально-экономического развития. В рамках последних между «ЦСКП Северо-Запад» и администрацией Новгородской области есть длительный опыт совместной работы. Так, в 2009 году Центром была разработана Стратегия социально-экономического развития Новгородской области до 2030 года.

С повышением важности задач по разработке партийных проектов Борису Воронцову – лауреату партийного проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны» - сделано предложение возглавить наблюдательный совет «Центра Социально-Консервативной политики Северо-Запад»

Не исключено, что Борис Воронцов приступит к выполнению своих новых обязанностей уже с начала следующей недели. Сам он прокомментировал известие о переходе на работу в партийные структуры следующим образом:

«Еще весной прошлого года, когда проходило формирование кадрового резерва, мне было оказано доверие партией «Единая Россия». Тогда же впервые прозвучало предложение активнее участвовать в разработке партийных проектов по развитию регионов Северо-Запада. Прошло несколько встреч с участием руководства «Единой России», где рассматривались возможные варианты моей дальнейшей работы.

Необходимо учитывать, что в то время проходила подготовка к празднованию 1150-летия Великого Новгорода. И говорить о переходе в партийные структуры было рано. Несколько месяцев назад мне предложили занять пост председателя наблюдательного совета Центра Социально-Консервативной политики Северо-Западного федерального округа, в рамках которого разрабатываются перспективные партийные проекты.

Однако у меня оставались серьезные обязательства перед Новгородской областью. Требовалось в условиях реализации антикризисных мер выполнить плановые показатели бюджета 2009 года и сформировать реально выполнимый бюджет на год текущий. Я считаю, что с обеими задачами удалось в полной мере справиться.

Сегодня существует реальная возможность сосредоточиться на разработке программ социально-экономического развития, приняв предложение, которое прозвучало сразу после окончания юбилейных торжеств. Я благодарен руководству Новгородской области и всем новгородцам за время работы на этой древней земле. Надеюсь, что на новом месте смогу уделять достаточно внимания региону, который я искренне люблю».

 

Пресс-центр «Центра Социально-Консервативной политики Северо-Запад»