В Арабских Эмиратах пытаются завладеть наследством Романа Цепова?

По сведениям, полученным «Оперативным прикрытием» от собственных источников в Арабских Эмиратах, в борьбу за наследство охранного олигарха вступили чеченские боевики, африканцы и группа российских граждан, которые желают получить до половины активов, доставшихся Дарье Цеповой после смерти отца - одного из наиболее близких Владимиру Путину представителей охранного бизнеса.

 

По утверждению бывших офицеров МВД РФ, в настоящее время проживающих в Дубаи, на прошлой неделе активизировались боевики, которыми командует некто Тамирджан, он же Трос. Полевому командиру, неоднократно принимавшему участие в подготовке и ведению боевых действий на Северном Кавказе, удалось взять под свой контроль мужа Дарьи Цеповой - гражданина Судана, и его ближайших сподвижников. Одновременно с этим чеченцы объявили охоту на петербуржцев и москвичей, с помощью которых суданцы собирались завладеть деньгами на счетах дочери охранного олигарха.

В распоряжении «Оперативного прикрытия» оказались копии договора с Дарьей Цеповой и выписки из Сбербанка РФ о снятии наличных денежных средств. В редакцию передали и паспортные данные на двух российских граждан, якобы действующих по доверенности, обманным путем полученной суданцами от Дарьи.
Документы нуждаются в дополнительной проверке, и утверждать, что именно эта схема используется для завладения активами покойного Романа Цепова, еще рано. Сведения из Арабских Эмиратов поступают практически ежедневно, позволяя уточнять детали происходящего. В одном из телефонных разговоров человек, представившийся бывшим российским офицером, который временно проживает в Дубаи, рассказал, что боевики Троса могут быть причастны к покушению на Сулима Ямадаева в марте 2009 года.
В истории с наследством засветилась и так называемая Международная Академия Востока – частное учебное заведение, организованное выходцами из России в Дубаи несколько лет назад. Декларируется, что поступившие в нее смогут получить высшее экономическое образование на русском языке, а также углубленно изучить историю и тысячелетние традиции Востока. В числе студентов вуза – дети состоятельных промышленников и коммерсантов. Академия пытается играть заметную роль в жизни местной русской общины, и потому ситуацию с Дарьей Цеповой не могла остаться без внимания со стороны руководства этого учебного заведения. Как свидетельствуют источники «Оперативного прикрытия» в Дубаи, вмешательство ректора Академии Владимира Тройкало в дело Дарье Цеповой обернулось для него не лучшим образом. В настоящее время он задержан и находится под стражей.

Подробный материал о том, как пытаются завладеть наследством Романа Цепова, читайте в ближайшее время на сайте «Конкретно.ру».