Братья задолжали коммунальным службам Петербурга 65 тысяч рублей

Санкт-Петербург. Выселение двух братьев, ведущих маргинальный образ жизни, из двухкомнатной квартиры в комнату в коммунальной квартире за задолженность по квартплате состоится в пятницу, 6 июля, сообщили Балтийскому информационному агентству (БИА) в пресс-службе Жилищного комитета администрации Петербурга.
По словам сотрудников комитета, 13 сентября 2006 года судьей Невского районного суда Петербурга было вынесено заочное решение по делу № 2-1205/06 о выселении двух граждан из двухкомнатной квартиры в доме 19 по улице Новоселов в комнату площадью 15,65 кв.м в квартире на Октябрьской набережной.
«Граждане, которые будут переселены, в течение более трех лет не вносили плату за жилое помещение и коммунальные услуги, в связи с чем на момент подачи искового заявления в суд образовалась задолженность в размере 38 468 руб. 67 копеек. В связи с этим 6 апреля 2007 года Невским районным отделом Федеральной службы судебных приставов Петербурга было возбуждено исполнительное производство согласно решению Невского суда от 13 сентября 2006 года», - добавили в пресс-службе.
В комитете также отметили, что, несмотря на неоднократное извещение о слушании дела, ответчики в суд не являлись. До настоящего времени задолженность не погашена и по состоянию на 1 июня составляет 64 962 руб. 06 копеек.

© Балтийское информационное агентство