По данным авиакомпании «Выборг» тысячный пассажир авиарейса «Псков-Москва-Псков» еще не полетел

По статистике авиакомпании «Выборг», тысячный пассажир авиарейса «Псков-Москва-Псков» не мог полететь 18 июля. Как сообщила корреспонденту ПАИ представитель авиакомпании в Пскове Лия БЕРЕЗОВСКАЯ, с 23 мая по 18 июля общее количество пассажиров рейса составило 850 человек.

Не было зарегистрировано тысячного пассажира и по итогам двух месяцев полетов. Л. Березовская пояснила, что за первый месяц, с 23 мая по 23 июня было реализовано 530 билетов. В период с 23 июня по 23 июля в Москву слетали 223 человека, в обратном направлении – 208 пассажиров. Таким образом, за два первых месяца регулярной работы авиарейсом «Псков-Москва-Псков» воспользовался 961 гражданин.
Напомним, что 18 июля на официальном сайте администрации Псковской области появилось сообщение о тысячном пассажире авиарейса «Псков-Москва-Псков». Им стала Александра ИВАНОВА, которой вручили букет цветов от администрации Псковской области и открытый авиабилет на 2 перелета, которым она сможет воспользоваться до сентября.

Несмотря на официальные данные авиакомпании «Выборг», советник вице-губернатора Александр КУРЕНКОВ продолжает утверждать, что «тысячный пассажир был, и другой статистики быть не может». По его словам, уже на сегодняшний день количество пассажиров составило 1 тыс. 184 человека. «Администрация региона ведет строгий учет проданных билетов», – уверен А. КУРЕНКОВ. Он пояснил, что чем больше людей полетит, тем меньше областным властям придется компенсировать авиакомпании «Выборг».

Ранее сообщалось, что в регионе принята областная целевая программа «Развитие авиационных услуг в Псковской области на 2007-2009 годы», согласно которой потери авиаперевозчику будут компенсироваться за счет средств областного бюджета из расчета 5 млн. рублей в год. Общий объем финансирования программы – 38,2 млн. рублей, в том числе внебюджетные средства – 23,2 млн. рублей.

© 2001-2007 ПАИ Псковское Агентство Информации