Жители поселка Силикатчиков пытались перекрыть дорожное движение в знак протеста

Жители поселка Силикатчиков (Архангельск) сегодня пытались перекрыть дорожное движение в знак протеста против невнимания властей к их проблемам. В некоторых домах поселка несколько месяцев нет горячей воды...

Несмотря на отсутствие горячей воды, жители поселка исправно оплачивают коммунальные услуги. Власти округа Варавино-Фактория и мэрии Архангельска не обращают на требования жителей никакого внимания. В июле жители многострадальных домов обратились с письмом к губернатору региона, мэру Архангельска, начальнику УВД Архангельска с требованием разобраться в ситуации. В случае отсутствия реакции властей, люди пообещали выйти на улицу 13 августа и в знак протеста перекрыть движение с 11 до 12 часов.
Как сообщили ИА «Двина-Информ» в пресс-службе УВД по Архангельской области, сегодня попытка блокировать движение транспорта была предпринята. 30 жителей поселка Силикатчиков попытались провести свою акцию, но были остановлены сотрудниками милиции. Было составлено 3 протокола об административных правонарушениях, но ущерба, по словам сотрудников милиции, причинено не было.
Пока нет никакой реакции со стороны властей – ни мэрия Архангельска, ни администрация округа Варавино-Фактория ситуацию не комментируют.

Алексей МОРОЗОВ

Copyright © 2003—2007 ИА «Двина-Информ»