Битва за площадь

Коммунисты и «эсеры» делят Стефановскую площадь в преддверии годовщины Великого октября

По данным БНКоми, в преддверии «Красного дня календаря» за возможность провести митинг на Стефановской площади развернулась нешуточная борьба между региональными отделениями коммунистов и «жиропенсов». Каждая из сторон обвиняет другую в подыгрывании властям, а, значит, и «Единой России».

Первый номер списка коммунистов на выборах в Госдуму от Коми и Архангельска Андрей Андреев считает, что желание «эсеров» помитинговать на 7 ноября – это попытка Желтого дома разбавить реальную оппозицию «придворной».

– «Эсеры» как вторая «нога» власти пытается вытолкнуть нас со Стефановской площади. Я хочу сказать всем этим людям, – мы за долгое время существования партии научились отстаивать свои права. Наша позиция ясна и всем известна.

В то же время поглядите на лидера «Справедливой России» в Коми Спиридонова. Сначала он с демократами рушил Советский союз, потом насаживал в стране не совсем трезвый ельцинизм, присягал на верность действующему президенту, потом водил хороводы с либералами и правозащитниками. Готов поспорить, что завтра он снова встанет на этот порочный круг и побежит вылизывать Путина.

Вся эта партия небритого социализма во главе с Мироновым состоит из перебежчиков. В день 90-летия Великого октября мы не дадим им сорвать наш праздник и подсовывать стране очередную выхухоль.
В свою очередь источник БНКоми в региональном отделении «Справедливой России» назвал риторику КПРФ лживой и наигранной, а самих коммунистов - «приспешниками Чернова» (заместитель главы Коми по идеологии Алексей Чернов – БНКоми), «пытающегося развалить» партию «актуальных левых».

© Агентство экономической информации «Бизнес-новости Республики Коми»