Учителей Тосненского района Ленобласти принуждают участвовать в митинге в поддержку «Плана Путина». Об этом «Эху Петербурга» сообщил главный редактор газеты «Тосненские Ведомости» Александр Орлов:
«В четверг планируется митинг в поддержку «Плана Путина». Уже 2 дня подряд у нас в редакции раздаются звонки. Звонили директора, позвонили не называть ни имен, ни фамилий, и сказали, что их собрали всех на совещании в Комитете образования и председатель Комитета образования в устной форме дал всем приказ, чтобы собрали весь педагогический коллектив плюс учеников старших классов. В случае, если они это не выполнят, им сократят финансирование. У меня есть график, во сколько к школам будут подаваться автобусы. При этом когда мы попытались узнать по поводу автобусов в этот день, нам четко сказали, что все автобусы арендованы Комитетом по образованию и Центральной районной больницей. И даже пришлось снимать рейсовые автобусы».
По словам Александра Орлова, две школы – Форносовская и в поселке Стекольное – отказались везти на митинг школьников и теперь ожидают санкций. В то же время, в Комитете по образованию Тосно накануне нам сказали, что информации о мероприятии и тем более о принудительном «приглашении» на него – нет.
© ZakS.Ru
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

