В Тихвине полиция изъяла из незаконного оборота крупную партию алкоголя и сигарет

Товар, рассредоточенный преступниками по 34 адресам,  обнаружен в ходе расследования уголовного дела о подделке акцизных марок. 

Как рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе полицейского Главка, в конце февраля 2019 года в ходе проверочных мероприятий сотрудники экономической полиции города Тихвина на территории гаражного кооператива выявили факт незаконной реализации партии алкогольной продукции – около 40 бутылок, с акцизными марками, вызвавшими сомнение в подлинности. Действительно, экспертиза показала, что акцизы поддельные. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).
В рамках расследования сотрудники ОМВД России по Тихвинскому району при поддержке ОМОН Росгвардии по 34 адресам в городе Тихвине и его пригороде в гаражах и складских помещениях обнаружили алкогольную и табачную продукцию с признаками подделки акцизных марок.
Из незаконного оборота изъято 6 тысяч 200 литров алкогольной продукции (водка, виски, коньяк) и около 2,5 тысяч пачек сигарет различных наименований. Изъятое передано на склад временного хранения, часть продукции направлена на экспертизу.
По версии полиции, данная контрафактная продукция реализовывалась через сеть сбытчиков населению из рук в руки.
В настоящее время установлены 6 местных жителей, которые могут иметь причастность к данным противоправным деяниям. Один из них предприниматель, остальные нигде не работают.