В Петербурге будут судить мошенника, торговавшего тепленькими местечками

Цена вопроса -  50 тысяч долларов. И  руководящая должность в АО «Объединенная судостроительная корпорация» якобы обеспечена. 

Прокуратура Московского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении по статье «покушение мошенничество в особо крупном размере».
Как сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства, по версии следствия, обвиняемый разработал план и механизм совершения преступления, заключающегося в обмане и введении в заблуждение потерпевшего относительно своих возможностей по трудоустройству за денежное вознаграждение на различные высокопоставленные должности.
Мужчина провел несколько встреч с потерпевшим, в ходе которых рассказал о многочисленных близких и дружественных связях и знакомствах в крупных корпорациях, а также о гарантированном трудоустройстве за денежное вознаграждение.
Обвиняемый предложил потерпевшему решить вопрос о трудоустройстве на одну из руководящих должностей в АО «Объединенная судостроительная корпорация» за  50 тысяч долларов США. В декабре 2018 года, находясь в баре гостиницы в Санкт-Петербурге, обвиняемый получил от потерпевшего, участвующего в оперативно-розыскном мероприятии, муляж денежных средств.
Однако преступление до конца не довел, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Уголовное дело направлено в Московский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.