Конфликт, стоивший жизни петербуржцу, разгорелся из-за места на парковке.
Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение в отношении Марата Ахмедова. Его судили по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
Как сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства, сентябре 2018 года в вечернее время, находясь у дома 87 по проспекту Металлистов, в ходе конфликта из-за парковочного места с ранее незнакомым мужчиной, Ахмедов нанес ему множественные удары по туловищу и голове, от которых потерпевший упал на асфальт. Смерть потерпевшего наступила в этот же день в автомобиле скорой помощи от закрытой тупой травмы головы.
Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
ТОП новостей
- В Петербурге простились с Рудольфом Фурмановым
- Средний чек на путешествия в Петербург с кешбэком повысился с 11 до 35 тысяч рублей
- В Петербурге свободны 17% коечного фонда для COVID-пациентов
- Петербуржцев устроит 27,9 тысяч рублей в качестве пособия по безработице
- Рядом с новым зданием РНБ появятся «читальные залы» под отрытым небом