Стройкомпания заплатит монтажнику за производственную травму 850 тысяч рублей

Мужчина в результате падения 1 11-ти метровой высоты стал инвалидом. 
 
Московский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску жителя города к ООО «Строй-Ресурс» о взыскании компенсации морального вреда в связи с полученной производственной травмой, сообщает городское надзорное ведомство. 
Установлено, что в 2017 году истец при осуществлении монтажных работ на строительном объекте упал с 6 этажа на бетонное основание балкона 2-го этажа с высоты более 11 м. В результате падения мужчина получил тяжкие телесные повреждения, ему установлена 3 группа инвалидности, степень утраты профессиональной трудоспособности составила 60%.
В ходе судебного разбирательства при активной позиции прокуратуры, с учетом заключения прокурора, суд взыскал с ООО «Строй-Ресурс» компенсацию сотруднику морального вреда в размере 850 тыс. рублей.
Прокурор также заявил ходатайство о вынесении частного определения в адрес генерального директора ООО «Строй-Ресурс» о допущенных нарушениях трудового законодательства, необеспечении работника безопасными условиями труда (защитными, страховочными и сигнальными ограждениями).
Решением суда ходатайство прокурора удовлетворено в полном объеме.