На прилавках выборгских магазинов выявлена запрещенная продукция

Товары (масло сливочное, сыры, колбасные изделия, филе рыбы) находились в первичной упаковке с маркировкой на иностранном языке с указанием стран происхождения Евросоюза. 
 
В ходе таможенного осмотра помещений и территорий магазина розничной торговли в одном из поселков Выборгского района сотрудниками Выборгской таможни обнаружены продовольственные товары, предложенные к реализации, ввоз которых в Российскую Федерацию запрещен. Товары (масло сливочное, сыры, колбасные изделия, филе рыбы) находились в первичной упаковке с маркировкой на иностранном языке с указанием стран происхождения Евросоюза. 
По результатам мероприятия должностными лицами отдела таможенного контроля после выпуска товаров изъято 11,5 кг запрещенной к ввозу продукции. Весь изъятый товар размещен на складе временного хранения и будет передан в уполномоченную организацию для последующего уничтожения в соответствии с российским законодательством. 

Справка: Выборгской таможней на постоянной основе осуществляются выборочные проверки торговых точек на внутреннем рынке города Выборга, Выборгского района и Ленинградской области на предмет реализации санкционной продукции.
В 2019 году должностными лицами отдела таможенного контроля после выпуска товаров проведены проверочные мероприятия, в ходе которых обнаружены товары, запрещенные к ввозу на территорию РФ. Всего с прилавков предприятий розничной торговли изъято более 158  кг «санкционной» продукции.

Фото: Выборгская таможня