ЗАО «БИОТРАНС СП» оштрафовано на полмиллиона рублей за свалку в Шушарах

Площадь сваленных отходов  составила 1,68 га.
 
На основании акта по делу об административном правонарушении, выданным Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, в Василеостровском РОСП ГУФССП по г. Санкт-Петербургу  было возбуждено исполнительное производство в отношении ЗАО «БИОТРАНС СП». Согласно данному акту, организация была признана виновной в организации несанкционированной свалки отходов  и должна была заплатить штраф в размере 500 000 рублей, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Санкт-Петербургу.       
Выяснилось, что ЗАО «БИОТРАНС СП» на территории собственного земельного участка в 2018 году организовало завоз и размещение 848 тонн отходов грунта IV класса опасности по адресу: Санкт-Петербург, пос. Шушары, отд. Бадаевское. Площадь сваленных отходов грунта составила 1,68 га. При этом, организация не имела лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности. 
Судебный пристав уведомил организацию о возбуждении исполнительного производства. ЗАО «»БИОТРАНС СП» оперативно предоставило представителю власти  документы, подтверждающие оплату данного штрафа. 
Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.