Это на 28% больше аналогичного показателя прошлого года.
Санкт-Петербургская таможня подвела итоги деятельности за 9 месяцев 2020 года.
За истекший период 2020 года Санкт-Петербургской таможней перечислено в доход федерального бюджета 109 миллиардов рублей, что на 28% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
По данным пресс-служба таможни. внешнеторговый оборот за 9 месяцев достиг 13,5 миллиарда долларов США. Внешнеторговые операции осуществляли 9 817 участников ВЭД.
Отмечается увеличение объема оформленных грузов по сравнению с аналогичным периодом 2019 года: с 16,9 млн тонн до 21,5 миллиона.. Весовой объем импортных грузов возрос на 25,7%, а экспортных – на 27,5%.
Около половины импорта в стоимостном выражении занимают оборудование и механические устройства, электрические машины, пластмассы и изделия из них. Больше 82% всех вывозимых товаров в стоимостном выражении приходится на древесину и изделия из нее. Органические химические соединения в структуре экспорта занимают 9%, черные металлы – 7%.
За 9 месяцев текущего года возбуждено 48 уголовных дел (в аналогичном периоде прошлого года – 46), из них большая часть приходится на статью 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов). Возбужденно 3446 дел об административных правонарушениях, что на 29 дел больше, чем в аналогичном периоде 2019 года.
С 30 сентября 2020 года Санкт-Петербургский таможенный пост (Центр электронного декларирования) в соответствии с приказом ФТС России от 15 мая 2020 года переподчинен Северо-Западной электронной таможне. Санкт-Петербургская таможня с 30 сентября преобразована в таможню фактического контроля.
ТОП новостей
- В «Юбилейном» открылся XXI Всероссийский турнир по самбо, посвященный памяти 6-й роты ВДВ
- Заключенные колонии в Форносово изготовили деревянный иконостас для главного храма Адмиралтейства
- В парке Монрепо создадут музей Дмитрия Лихачева
- В Петербурге нет перебоев с поставками вакцины
- С 1 марта «Ласточки» возобновляют курсирование в Петрозаводск