Региональное УФСИН частично ослабило режим для посетителей

В колониях №№3 и 6 прошла вакцинация. 
 
На территории, подведомственной УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, начался процесс поэтапного снятия ограничительных мероприятий, сообщает пресс-служба ведомства.
С 12 апреля в Следственном изоляторе № 1 (г.Колпино) возобновляется предоставление краткосрочных свиданий подозреваемым, обвиняемым и осужденным в комнатах краткосрочных свиданий (через стекло). Встречи с адвокатами, следователями будут проводиться в помещениях следственных кабинетов, как и ранее, только при наличии средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания и перчаток).
С учетом успешной прививочной кампании и формирования коллективного иммунитета среди лиц, содержащихся в исправительных колониях № 3 и № 6,  возобновляется предоставление краткосрочных свиданий осужденным, прошедшим полный цикл вакцинации. Предоставление длительных свиданий осужденным указанных учреждений осуществляется с учетом 100% наполняемости имеющихся комнат и одномоментного нахождения на длительных свиданиях только двукратно вакцинированных лиц, подчеркнули в пресс-службе.
В других учреждениях и следственных изоляторах (кроме перечисленных выше) УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области до особого распоряжения предоставление краткосрочных свиданий приостановлено.