«Искандеры» ударили по береговым целям в Ленобласти

В ходе учения ракетчики предотвратили захват побережья десантом условного противника.

 

Расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» ракетного соединения 6-й общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО), дислоцированные в Ленинградской области, в рамках проверки боевой готовности выполнили электронные пуски ракет по береговым целям условного противника.

Как сообщает пресс-служба ЗВО, боевые расчеты пусковых установок «Искандер-М» отработали учебно-боевые задачи, действуя в едином разведывательно-ударном комплексе с артиллерийскими подразделениями объединения ЗВО.

В ходе розыгрыша тактического эпизода учения ракетчики предотвратили захват побережья десантом условного противника. «Искандеры» условно уничтожили скопление боевой техники в момент выгрузки на берег с десантных кораблей.

Ранее дивизионы ОТРК «Искандер-М» совершили марш в район общевойскового полигона ЗВО, расположенного в Ленинградской области. На полигоне ракетчики оборудовали основные и запасные стартовые позиции, выполнили их маскировку, организовали систему управления с мотострелковым и артиллерийским соединениями 6-й общевойсковой армии ЗВО.