Проверка из Москвы привела к перестановкам в петербургском ГУ МВД

Руководителя УМВД Красносельского района перевели в Кронштадтский, а начальника петербургского ГУ МВД по работе с личным составом понизили в должности.

 

В петербургской полиции произошли кадровые «рокировочки» на уровне руководителей. Начальника петербургского ГУ МВД по работе с личным составом Николай Моргунов понизили до замначальника. Начальника УМВД Красносельского района Дениса Данилевича перевели на должность руководителя Кронштадтского отдела МВД. После перевода предыдущего руководителя Дмитрия Смородина на работу в Адмиралтейский  район и до назначения Данилевича островным управлением руководил замначальника Вячеслав Шамко. 

По сообщениям петербургских СМИ, перестановки произошли в ходе совещания, проведенного в главном управлении МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сегодня утром. Причиной ротаций стали результаты проверки, приехавшей к петербургским силовикам из Москвы. 

«Конкретно.ру» напоминает, что в декабре прошлого года руководство регионального управления наказало 18 сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции начиная с руководителя подразделения. 17 из них объявили о неполном служебном соответствии.