Пес Кеша стал поводом для раздора между бывшими соседками и подругами

Местожительство собаки определил суд, после чего приставы вернули собаку вместе с ее пожитками – мисками и одежками -  домой. 

 

Судебным приставам Московского РОСП ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу поступил исполнительный лист о передаче собаки от одной пенсионерки в пользу другой пожилой жительницы города, сообщает пресс-служба Управления. Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, ранее владелица собаки тяжело заболела и попала на лечение в больницу. Перед госпитализацией женщина попросила бывшую соседку по лестничной площадке, которая хорошо знала собаку, приютить Кешу у себя до момента полного выздоровления. В итоге пёс прожил у новой хозяйки почти год. После того как пенсионерка поправилась, она решила забрать собаку и обратилась в суд, ожидая, что новая владелица так просто не вернёт питомца. Решение Московского районного суда поставило точку в этом деле, цвергшнауцера решили вернуть владелице. 

Судебный пристав уведомил должницу о возбуждении исполнительного производства, которая заверила, что готова передать собаку в любой момент. В итоге был назначен день и время исполнения судебного решения. Судебный пристав вышел в адрес должницы, собака и ее многочисленные вещи (корм, одежда, миски) были уже приготовлены. Представитель власти отвез женщину с собакой к дому взыскательницы. На лестничной площадке был составлен акт совершения исполнительных действий, собаку вернули законной владелице вместе с документами. Как призналась одинокая пенсионерка, она очень ждала этого момента. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.