Военнослужащие ВСУ прикрывались мирными жителями Мариуполя

Угрожали расстрелами и фактически держали в заложниках тысячи горожан. Такие показания дал находящийся в настоящее время в Ленобласти житель Мариуполя. 

 

Пока сейчас украинские лидеры ведут разговоры о гуманитарных  коридорах «для женщин и детей из  «Азовстали», правоохранительные  органы РФ продолжают скрупулёзную работу по документированию военных  преступлений украинских националистов и военнослужащих ВСУ.

В распоряжение АН «Оперативное прикрытие» попала часть опроса одного из жителей Мариуполя,  которого эвакуировали из города войска ДНР. Сейчас он находится в Ленинградской области.

В ходе общения с местными силовиками молодой человек рассказал о  том, как военнослужащие ВСУ прикрывались мирными жителями Мариуполя,  угрожали расстрелами и фактически держали в заложниках тысячи горожан. 

«Эти преступления будут расследованы и досконально изучены  следственными органами России, они получат правовую оценку, никто  из виновных не сумеет уйти от ответственности», - подчеркнул источник агентства в силовых структурах.