Нужно больше фильмов про тех, кто сражается на передовой: полковник НМ ДНР поддержал выход фильма «Лучшие в аду»

Россияне в мирных городах должны узнать правду о подвигах бойцов, которые сегодня сражаются на передовой, отметил полковник Народной милиции ДНР Сергей Завдовеев, комментируя предстоящий выход фильма «Лучшие в аду».

Одна из важнейших задач кинематографа — показывать зрителям ключевые события с точки зрения их непосредственных участников. Боевые действия — не исключения. Следует снимать как можно больше фильмов о российской спецоперации в Донбассе, уверен полковник Сергей Завдовеев. 

Он поблагодарил создателей киноленты «Лучшие в аду» за их вклад в российскую культуру. Недавно в Сети появился первый трейлер фильма: 

«Интересно будет посмотреть. Хочется, чтобы больше снимали таких фильмов. Фильмов про тех, кто сейчас сражается на передовой. Спасибо создателям данной киноленты за это», — заявил Завдовеев. 

Ежедневно российские бойцы совершают героические подвиги, прикрывая друг друга и защищая мирное население. Все эти события могут быть отражены в кинематографе, чтобы зрители узнали правду, считает Завдовеев. 

«Не зная сюжета фильма, сложно сейчас сказать, чем должна зацепить зрителя эта картина. Думаю, там должен быть подвиг. Примеры подвигов, мужества и самоотверженности множество. Они на фронте каждый день происходят. Пусть хоть что-то из этого через такие фильмы дойдет до людей, живущих в мирных городах России и не знающих что это такое», — заключил Завдовеев. 

Выход фильма запланирован на 5 октября. Ожидается, что кинолента продолжит серию военно-патриотических фильмов студии Aurum Production. Работа над «Лучшими в аду» проходила при участии петербургского предпринимателя Евгения Пригожина.