В Ленобласти 19 мобилизованных вернутся домой

Регион единовременно выплатит всем частично мобилизованным жителям региона по 100 тысяч рублей. Составлена памятка с мерами поддержки для мобилизованных из 27 пунктов. 

 

В Ленобласти прошло очередное заседание региональной комиссии по частичной мобилизации, в ходе которой приняты решения об отмене мобилизационных мероприятий в отношении 19 жителей области. Основаниями для решения комиссии стали документы, подтверждающие состояние здоровья, многодетность мобилизованных (4 и более детей), наличие брони, превышение призывного возраста и др.

В связи с тем, что рабочие места сохранены за мобилизованными на федеральном уровне, Ленинградская область единовременно выплатит всем частично мобилизованным жителям региона по 100 тысяч рублей. Кроме того, региональные единовременные выплаты в 300 тысяч рублей будут сохранены для добровольцев, приходящих в военкомат без повестки.

Комитет по социальной защите населения составил памятку с мерами поддержки для мобилизованных. Она содержит 27 пунктов - это выплаты, льготы и компенсации из федерального и областного бюджетов. Таблица будет обновляться по мере принятия новых решений.