Туберкулезника с открытой формой болезни заставили лечиться с помощью приставов

До этого госпитализированный петербуржец сбежал из больницы.

 

Судебные приставы Московского района госпитализировали 39-летнего жителя города в противотуберкулезный диспансер в принудительном порядке. На лечение от опасной болезни мужчину отправляли дважды, так как в первый раз пациент из больницы сбежал.

Благодаря слаженной работе сотрудников службы, участкового уполномоченного полиции и медработников диспансера исполнено решение Московского районного суда о принудительной госпитализации больного туберкулезом с открытой формой. Ранее в судебную инстанцию обратилась районная прокуратура, которая доказала, что 39-летнему петербуржцу необходимо полноценное лечение. Согласно решению суда, лечение мужчины в противотуберкулезном диспансере займет 8 месяцев, сообщает пресс-служба ведомства.

Представители власти, соблюдая осторожность и используя индивидуальные средства защиты, препроводили больного из квартиры в автомобиль скорой помощи, на котором он был доставлен в специализированное медицинское учреждение. Однако такую процедуру судебным приставам пришлось повторять дважды: через несколько часов новоиспеченный пациент сбежал обратно домой. В итоге петербуржца повторно доставили в тубдиспансер, в настоящий момент мужчина получает полноценное лечение и не представляет угрозы для окружающих.