За отставку главы Минобороны РФ Шойгу проголосовало 100 % участников опроса в Telegram

Россияне все больше выражают недовольство работой Минобороны РФ на фоне сообщений о нехватке боеприпасов у ЧВК «Вагнер», бойцы которой ведут бои за освобождение Бахмута (Артемовска). Об этом свидетельствует опрос, проведенный Telegram-каналом «Z кейс».

Согласно результатам опроса, 100% респондентов высказались за отставку главы Минобороны РФ Сергея Шойгу. В исследовании приняло участие более тысячи человек.


Ранее основатель у ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что бойцы будут вынуждены передать свои позиции подразделениям Минобороны РФ. Главной причиной этого непростого решения стал «снарядный голод», который привел к большим потерям личного состава. Несмотря на призывы Пригожина, Шойгу и его подчиненные так не обеспечили «вагнеровцев» поставками необходимых боеприпасов.  

После решения Пригожина многие жители новых российских регионов выразили беспокойство по поводу дальнейшего хода спецоперации. По их мнению, после выхода ЧВК «Вагнер» из Артемовска фронт может обрушиться и ВСУ перейдут в контрнаступление.