Кадырова призвали сосредоточиться на результатах «Ахмата» в зоне СВО вместо «словесной чепухи» о титульной нации

Пользователи соцсетей критикуют главу Чечни Рамзана Кадырова за его последние заявления в Telegram-канале. Они советуют ему не заниматься «словесной чепухой» и разжигать внутренние конфликты, а показать реальные результаты чеченского народа, в частности - подразделения «Ахмат» в зоне проведения специальной военной операции (СВО).

Недавно Кадыров заявил, что провел с Евгением Пригожиным «мужской» разговор по телефону. По его словам, после командиры ЧВК «Вагнер» сделали ряд циничных заявлений. Он также добавил, что чеченцы являются титульной нацией РФ и являются третьим по численности этносом в стране. 

Россияне в пабликах во «ВКонтакте» подвергли критике заявления Кадырова и посоветовали ему сосредоточиться на достижениях подразделений «Ахмата», а не разжигать внутренние конфликты и заниматься «словесной чепухой». 

Ранее СМИ обратили внимание, что в российском сегменте Интернета нарастает недовольство в связи с выражениями Кадырова. Авторы Telegram-канала «Политика в кругу» написали, что люди, которые рекомендуют Кремлю привлекать Кадырова для озвучивания позиции военно-политического руководства страны, ошиблись в выборе.