Спецназ поздравил медиков и раненых бойцов

Кораблик для докторов и медсестёр, а также концерт в ожоговом отделении – хроника общественного признания по случаю Дня медицинского работника.

По рекам и каналам Санкт-Петербурга отправился днём кораблик с медперсоналом Гатчинского госпиталя. Перед отправкой тёплые слова благодарности за нелёгкий труд прозвучали от ветеранов спецназа. Возможность провести профессиональный праздник в акватории Невы – инициатива «краповых беретов», которые по себе знают, что такое в экстремальной ситуации помощь врача. На память Гатчинскому госпиталю вручен вымпел Союза ветеранских организаций подразделений специального назначения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


А в 49-м медгородке Союз совместно с Содружеством «За други своя» организовал очередной концерт для медперсонала и бойцов ожогового и морского терапевтического отделений ВМА. Перед собравшимися выступили заслуженная артистка России, художественный руководитель театра песни «Струна» Светлана Юрасова, автор-исполнитель Александр Дурасов, актёр театра и кино Александр Кратиров и певица Марина Яковлева.

Кстати, такие концерты для медиков и раненых бойцов проходят регулярно на протяжении года. Все они носят со стороны петербургских артистов и музыкантов исключительно благотворительный характер.