Спасательницы наденут вечерние платья

     Сегодня в КДЦ "Московский" Санкт-Петербургский университет МЧС России проводит конкурс, посвященный Международному женскому дню.

 

     Конкурс пройдёт в два этапа: профессиональный и творческий, сообщили в Северо-Западном региональном центре МЧС России. На первом этапе девушкам нужно будет применить свои знания в области медицины, а также продемонстрировать физическую подготовку и профессиональные навыки. На втором этапе конкурсанткам предстоит рассказать о себе, своей профессии, городе, области или крае, используя фантазию и современные технические средства. Жюри также оценит кулинарные способности участниц конкурса, вокал, хореографию, и умение из отреза ткани при помощи степлера и ножниц изготовить одежду. Итогом всех конкурсных заданий станет дефиле участниц в вечерних платьях.

     Впервые в конкурсе примут участие девушки-офицеры из города Железногорска (Красноярский край), победившие в Сибирском филиале Санкт-Петербургского университета МЧС России. А девушка, занявшая первое место в "Мисс университета МЧС" 2010 года, сможет принять участие в конкурсе "Мисс МЧС России".