Суд отсрочил наказание наркоторговке до 2023 года

В 2023 году ее ребенку исполнится 14 лет. Соучастник преступной группы получил 8 лет колонии строгого режима.

 

В Бокситогорске осуждены за покушение на сбыт героина местный житель и несовершеннолетняя  — мать малолетнего ребенка. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Бокситогорским городским судом вынесен обвинительный приговор 23-летнему жителю  Пикалево и несовершеннолетней, обвиняемым  по статьям, предусматривающим покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимые, действуя группой лиц, незаконно сбыли героин массой 0,442 г. в г. Пикалево, продав его  за 600 рублей закупщику, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии. Помимо этого, подсудимый сбыл героин в крупном размере, массой 1,037 г. путем продажи закупщику за 1500 рублей.  Молодой человек свою вину не признал,  несовершеннолетняя  подсудимая, признав  вину, от дачи показаний отказалась.

 Суд полностью согласился с квалификацией действий подсудимых, предложенной государственным обвинителем Бокситогорской городской прокуратуры,  и признал их виновными.  С учетом личности подсудимого суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Девушке с учетом ее личности и обстоятельств, смягчающих наказание – несовершеннолетний возраст, наличие малолетнего ребенка, изобличение других соучастников преступления  - определил  наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста до 2023 года.