Назначен новый начальник петербургского УФСИН (фото)

      Командовать исправительными заведениями Петербурга и области будет полковник из Воронежа.

 

     Указом Президента России от 23 апреля начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначен полковник внутренней службы Игорь Потапенко.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", Игорь Потапенко с января 2009 года руководил УФСИН по Воронежской области.      Игорь Потапенко родился в 1967 году, закончил в 1988 году Орловское высшее военное командное училище связи им. М.И. Калинина, а в 2005 году - Академию управления МВД России. В органах уголовно-исполнительной системы Воронежской области служит с 1992 года. В 2005 году Потапенко был назначен начальником ФБУ "Исправительная колония N 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области".

     Потапенко неоднократно принимал участие в установлении конституционного порядка на территории Чеченской Республики, имеет ранение. За образцовое выполнение служебного долга по обеспечению территориальной целостности Российской Федерации награжден двумя орденами Мужества и медалью ордена "За заслуги перед отечеством" 2 степени, рядом ведомственных наград, в том числе именным оружием - пистолетом Макарова.

    Нового начальника УФСИН 29 апреля представит директор Федеральной службы Александр Реймер.