Приставам – с благодарностью…

Значительную часть обращений, поступивших на имя главного судебного пристава Санкт-Петербурга в этом году, составляют благодарственные письма в адрес сотрудников службы.

 

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Так, например, в Управление поступило письмо от взыскателя Михаила Махонина (фамилия изменена), который, по его словам, смог получить присужденные ему денежные средства лишь благодаря грамотным и оперативным действиям судебного пристава-исполнителя.

В Василеостровском районном отделе судебных приставов еще в марте 2010 года было возбуждено исполнительное производство о возмещении материального ущерба и судебных издержек в отношении жителя Петербурга. Взыскатель не по своей вине пострадал в ДТП, а второй участник аварии категорически отказался выплатить ему компенсацию за разбитую машину. Дело дошло до суда, где Михаил Махонин добился справедливости.

Разыскать должника оказалось непросто: по месту регистрации он не проживал. Бывшая супруга должника, проживающая по этому адресу, рассказала, что он иногда приезжает сюда увидеться с ребенком. В один из таких дней приставу удалось застать должника у дома и вручить ему все необходимые документы.

Также пристав проинформировала должника о наложении ареста на его автотранспортное средство. Узнав о том, что он в скором времени может расстаться с автомобилем, должник нашел деньги. В тот же он день погасил долг в полном объеме и сам принес квитанцию об оплате приставу-исполнителю.